Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Надина (Не курю.)
Надина
НадинаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:09 | Сообщение # 1
ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброе утро, день или вечер всем, заглянувшим ко мне.
Вот я и стала ветераном некурения.
Сейчас мне 27. Срок курения, вместе с периодом "баловства", около 8 лет. Выкуривалось максимально до двух пачек в день, последние годы старалась ограничиваться 10 сигаретами.
Настраивалась долго, было несколько неудачных попыток, Последние несколько месяцев бросала каждое утро, и каждый вечер накуривалась до дыма из ушей. Потом наткнулась на форум. Перечитала всю информацию, Карра, дневники. И серьезно решилась попробовать. Глобальных задач перед собой не ставила, решила, не курить ровно столько, сколько смогу. И не за что себя не ругать, если что.

Первые полгода бывало очень тяжко. Наверное, лучший способ не сорваться - мотивация. Чтобы в любом самом неадекватном состоянии выскакивало в голове - я не курю, потому что... Эта железобетонная мотивация выручала меня не раз.
И ценить каждый день некурения. Я не закурю сегодня, потому что уже не курю 3 дня. Потому что иначе обнулится не только счетчик, но и все старания и мучения предыдущих дней, недель, месяцев.
Ну и не опускать руки, и не ругать себя сильно, если в этот раз не получилось. Думаю, почти не у кого не получалось сразу.
Но и не превращать бросание в привычку.

Главной ошибкой, как у многих бросающих, была уверенность, что без сигарет придется всю жизнь мучаться. Это я ошибалась. Все мучения проходят после полугода, к году периодически появляется ностальгия по сигарете, но это такая мелочь. Думаю, скоро и это пройдет. ))
Сейчас прихожу к выводу, что когда курила, намного больше себя ущемлять приходилось. Столько было ситуаций, когда до смерти хотелось курить, а нельзя. У некурящих нет таких проблем. Некурящему действительно хорошо всегда.
За этот год у меня было столько ситуаций, в которых сигареты очень помешали бы мне. В-общем-то, большой вопрос, были бы эти ситуации в моей жизни, если бы я все еще курила.

Вот и все, что получилось написать. )) Желаю всем удачи! Бросить курить не просто, но проще, чем кажется в начале.
И конечно, огромное спасибо форуму, людям, которые были рядом в самые сложные моменты.

Мой дневник на nosmoking.ru
 
НадинаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:24 | Сообщение # 2
ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
 
НадинаДата: Среда, 25.12.2013, 23:00 | Сообщение # 3
ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Слегка заранее отмечусь в связи с третьей годовщиной! Не знаю, что сказать по этому поводу. Не курить - это естественно и обыкновенно,и совсем не ежедневный подвиг. Просто одна из маленьких приятностей, которая делает жизнь немного лучше.
 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Надина (Не курю.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz