Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Anna:)
Anna:)
Анна-smileДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет!
Наконец собралась написать - как оно бросалось тогда и как не курится сейчас.
Сложная задача, как оказалось.
Хоть я и часто бываю на Ноусмокинге, само время как я курила и как бросала почти стерлись из памяти.
Этой осенью я где-то написала, что в пачке 25 сигарет, настолько я уже все забыла.
Но вот решила все-таки напрячься и приступить к воспоминаниям. Заранее прошу прощения за много букав smile


Сообщение отредактировал Анна-smile - Воскресенье, 26.02.2012, 13:47
 
Анна-smileДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
1) Как курила -
курила по пачке в день с 19 лет, не считая школьного баловства.
Потом, начиная с 30 лет, курила как лошадь, по две пачки в день вместе с моей мамой на пару. Мерзкие вонючие болгарские сиги Опал или Ту-134.
Курила по любому поводу - во время звонка, в ожидании звонка, до еды, после еды, во время радости и во время неприятностей, передохнуть во время напряженной работы и от скуки когда нечего делать. Ну курящие люди меня поймут smile
Потом в 1995 году поехала я в Финляндию, взяв лишь 2 блока сигарет на месяц. А там они стоят немеряно. Ну и решила бросить, таку денег бы мне однозначно не хватило. Бросила относительно легко, потому что плавала, парилась и гребла веслами на Сайме каждый день. И все прошло относительно незаметно.
Вернулась в Москву, продолжала некурящую жизнь спокойно, хотя мама как курила, так и продолжала курить в квартире.
И вот (внимание!!!!) иду я в гости к своей крестной и она за чашкой кофе мне говорит, что ей очень непривычно и дискомфортно курить в одиночестве рядом со мной. И я по наивности выкурила с ней за компанию парочку космоса. Все - со следующего дня я курила как прежде и бросить даже не пыталась.


Сообщение отредактировал Анна-smile - Воскресенье, 26.02.2012, 13:08
 
Анна-smileДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:06 | Сообщение # 3
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
2)Как созрела бросить -
Прошло 13-14 лет после моего безмозглого закура и случился в стране кризис. Я сидела полгода без зарплаты, проела все запасы и даже в голову не пришло ограничить себя в сигах и курить поменьше, чтобы сэкономить. И тут еще дочь два раза подряд загремела в больницу - один раз с переломом, а второй раз с подозрением на аппендицит.
И вдруг я обнаружила, что блока мне на три дня иногда не хватает! Т.е. больше 3 пачек на нервяке. курила я уже не Опал, а Ессе, но суть особо не менялась.
Я срочно решила "оздоровиться" и сократить курево до пяти штук в день и продержалась только двое суток - это невозможно жить и все время смотреть на часы - сколько осталось до нового перекура.
Вот тут и случился первый перелом в моем сознании - кто я? Убогая зависимая тварь или Человек?
Припомнилось мне многое - и как я поскандалила в Хургаде, когда мне не давали покурить после самолета до прохождения паспортного контроля, и как я на морозе бегала курить за угол здания на улицу, пока нормальные люди пили чай в комфорте, и как воспитатели делали мне замечания, что волосы и одежда моей дочери пропахли табаком, и как моя дочь просила меня не курить в машине, а ей отвечала - не нравится - ходи пешком.
В этой точке я поняла, что надо принимать решение - не бросать, а именно принимать решение. Либо я курю и умираю раньше времени как моя мама от инсульта, а последние годы перед смертью как она я буду влачить зависимое существование инвалида, либо я принимаю вызов и бьюсь за себя до последнего.
С этого момента я начала копать инфу.
Карра я читала и до этого, но он меня не вдохновил. Попыталась Никоретте - началась аллергия, и тут я пришла на этот форум и начала читать не только полезную инфу, но и дневники реальных людей и поняла, что это реально!
Несмотря на то, что многим бросить не удалось, было велико количество успешно бросивших. А чем я хуже?
Читала я три дня и непрерывно при этом курила, благо дочь опять лежала в больнице.
И вдруг однажды утром (помню это была суббота) я встала и сказала сама себе - я больше не курю.
Сказала и офигела от собственной наглости -
у меня даже нет в анамнезе "последней сигареты"!


Сообщение отредактировал Анна-smile - Воскресенье, 26.02.2012, 15:26
 
Анна-smileДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:22 | Сообщение # 4
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
3)Как бросала - я думаю лучше моего дневника не расскажет никто.
Сам дневник пришлось удалить, так как полезная инфа потерялась там среди грандиозного флуда.
Но я сделала краткий конспект и выложила его на форум.
Очень надеюсь, что он кому-то пригодится.
http://nosmoking.ru/phpBB2....start=0
Как ни странно - бросить оказалось легче, чем мне казалось и представлялось. Видимо мой внутренний наркоман испугался той решимости, которой я прониклась, разозлившись на себя курящую. До сих пор считаю, что не настроившись правильно, лучше даже не мучиться и не начинать.
Мне помогли здоровая спортивная злость и кураж - ну неужто я, взрослая, в целом успешная и состоявшаяся тетка бессильна против пучка соломы и готова и дальше унижаться за клочок травы?
Помогло, хотя курила я около 26 лет и колоссальные объемы, как писала выше - на момент бросания - почти три пачки в день.


Сообщение отредактировал Анна-smile - Воскресенье, 26.02.2012, 17:19
 
Анна-smileДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:28 | Сообщение # 5
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
4) Как не курится.
Хорошо не курится, чего и вам желаю.
И еще - когда бросишь - вдруг внутри просыпается какой-то очень сильный импульс поменять что-то еще в своей жизни к лучшему и преобразить и другие моменты. И вы знаете - очень часто изменения поразительны! biggrin
О сигах не вспоминаю, очень благодарна форуму, только благодаря ему я сделала это.
Сейчас по мере возможности стараюсь помочь новичкам, как когда-то помогли и мне.
Всем ветеранам огромное спасибо, всем новичкам желаю удачи.
Ваша Анна Смайл smile
 
Анна-smileДата: Четверг, 14.03.2013, 06:40 | Сообщение # 6
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Сегодня четыре года как не курю.
Даже не знаю, что по этому поводу написать - мое некурение уже стало такой обыденностью, что и сказать по поводу нечего.
Поэтому просто отмечаюсь, что все по-прежнему тип-топ.
 
VaksaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:57 | Сообщение # 7
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
И это - здорово! Именно ради этой обыденности и стоило бросать. Поздравляю!


Человек может сделать всё, если не надорвётся

Я курила 51 год 6 месяцев 7 дней

 
Анна-smileДата: Среда, 18.12.2013, 19:44 | Сообщение # 8
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Анна-smile ()
И еще - когда бросишь - вдруг внутри просыпается какой-то очень сильный импульс поменять что-то еще в своей жизни к лучшему и преобразить и другие моменты. И вы знаете - очень часто изменения поразительны! biggrin
Пять лет некурения у меня будет в марте, но захотелось прокомментировать эту фразу - да, бросив курить, мы меняемся во многом и начинаем и дальше искать что-то в нашей жизни, что можно было бы улучшить.
Этим летом я вышла замуж и свое пятидесятилетие надеюсь встретить в Англии, на родине любимого мужа.
Изменения действительно поразительны, бросайте курить - не пожалеете. smile
 
VaksaДата: Суббота, 21.12.2013, 02:19 | Сообщение # 9
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вот это да! Примите мои самые искренние поздравления и пожелания счастья и удачи во всем!!!

Человек может сделать всё, если не надорвётся

Я курила 51 год 6 месяцев 7 дней

 
Анна-smileДата: Суббота, 18.04.2015, 18:07 | Сообщение # 10
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ура - нашла утерянные после переезда пароли и явки.
В марте отметила 6 лет некурения. Иногда желание затянуться возникает, не буду скрывать, но я не придаю этому большого значения.Продолжаем не курить.
 
VaksaДата: Вторник, 21.04.2015, 13:28 | Сообщение # 11
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Это замечательно! И то, что нашли "пароли-явки", и то, что продолжаете не курить. Уверена, что это - навсегда!

Человек может сделать всё, если не надорвётся

Я курила 51 год 6 месяцев 7 дней

 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Anna:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz