Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vaksa  
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » Опросы » Детское курение. 2 (Взаимоотношение взрослых и курящих детей и подростков.)
Детское курение. 2
Если Вы видите курящего ребёнка или подростка, Вы
VaksaДата: Вторник, 14.02.2012, 16:11 | Сообщение # 1
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
В этом опросе голосовать и оставлять комментарии могут все, включая Гостей.



Человек может сделать всё, если не надорвётся

Я курила 51 год 6 месяцев 7 дней

 
VaksaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:59 | Сообщение # 2
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я ответила - "пытаюсь поговорить спокойно и убедительно".
Как показывает мой опыт - к некурящим курильщикам и дети, и подростки прислушиваются больше.

Я обычно говорю детям (лет до 14-ти), что со стороны, когда они курят, они не выглядят крутыми и взрослыми, как им хочется и кажется. Напротив - для взрослых - они выглядят жалкими в своих "потугах". При этом видно, что из компании серьёзно подсевших - один-два,но они же, как правило, лидеры.

Со старшими (от 14 до 20) сложнее, но, тем не менее, честно рассказывая о себе и своей глупости, о том, как большинство курильщиков, став взрослыми, тайно или явно стремятся избавиться от этой зависимости, как и на что направлена рекламная компания табачных воротил, удается завоевать их доверие, как минимум - заставить их задуматься и посмотреть на себя со стороны. Недавно ко мне во дворе подошел один такой "крестник" сейчас ему 23, он женат, успешен и у него недавно родился ребёнок, и поблагодарил за тот, давнишний (5 лет назад) разговор. Он таки бросил курить. И многие его друзья - вслед за ним. Они зимой сидели в нашем подъезде, пили пиво и смолили наперегонки, выслушивая от взрослых только брань и оскорбления.

Они говорили, что я - первая из взрослых, кто разговаривает с ними как с людьми по-человечески. И знаете, что произвело на них наибольшее впечатление? Это то, как начинали чихать и тереть носы от дыма мои таксы, когда я проходила мимо, или останавливалась с ними поговорить.
Печально, но даже когда я разговаривала, проходящие мимо соседи реагировали всегда одинаково: "Да что с ними разговаривать? Гнать их надо отсюда! Милицию вызвать! Шпана! Бандиты! И т.п." Первым исчез мат. Может они и матерились, оставаясь наедине, но оказалось, что они вполне могут без него обходиться при разговоре со мной. Потом исчезли окурки (в банке из-под пива), потом - пивные бутылки и банки, которые они стали доносить до мусоропровода этажом выше. Потом они стали выходить курить на улицу. Как я знаю теперь - многие из них вскоре перестали курить совсем.
А как проходят и чем кончаются Ваши беседы со своими и чужими детьми?


Человек может сделать всё, если не надорвётся

Я курила 51 год 6 месяцев 7 дней

 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » Опросы » Детское курение. 2 (Взаимоотношение взрослых и курящих детей и подростков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz