Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Yngwar: легко дышится! (Даже странно, что все это было со мной.)
Yngwar: легко дышится!
YngwarДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:26 | Сообщение # 1
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну вот, рад написать всем, кто меня читает, в своем новом статусе.  cool Совсем не верится, что более трех с половиной лет назад я дымил как паровоз. Я утешал себя до этого тем, что курю легкие дорогие (относительно) сигареты, поэтому наношу себе не критичный ущерб. Затем самообман начал угнетать меня изнутри - такое состояние называется "качели". Качели мучили меня периодически года два, пока, уже переболев воспалением легких, я не начал продумывать план побега.
Для начала я перестал курить там, где я делал это привычно (балкон, автобусная остановка, последние метры до работы и т д). Затем, посчитав оставшиеся до отпуска несколько дней, сжал зубы, накурившись до полного одурения на ночь, решил не курить с утра.
Утром помучившись пошел на работу и ... выдержал.
Никакой боли нет на самом деле. Было много других неприятных чувств и состояний - опустошенности, разочарованности, одиночества, затем волны раздражительности, гнева, злобы и вновь пустоты. Так было три - четыре дня. Я выбросил все зажигалки, спички, дареные сувенирные пепельницы, разорвал невыкуренные сигареты вместе с пачкой все выбросил в мусорный бак. Я знаю, многие бросившие хранят их на холодильнике годами, но все же лучше вообще на все это не смотреть никак. Зачем?
Пережить состояния наката мне помогла книга Аллена Карра, где описан механизм появления зависимости и этапы отказа от нее. В общем, книга реально помогла мне, убедила еще в одной вещи:не нужны никакие пластыри, табексы и прочие катализаторы - костыли. До сих пор я убежден, что все они задержали бы мое отвыкание от соски. Но я не отрицаю, что кому-то все это может помочь, хотя бы насмелиться начать некурение. На четвертой неделе некурения я уже поверил, что смогу освободиться навсегда.
Уже через три дня я догадался поискать еще себе единомышленников в сети и набрел тут же на сайт nosmoking.ru. Возможно, без поддержки я бы сорвался, поскольку работа и образ жизни у меня связана с частыми стрессами и постоянными психологическими нагрузками. На работе мою инициативу не особенно-то и заметили, а вот курильщиков, как я думаю мое отвыкание как раз раздражало.
За все это время я выкурил одну сигарету как-то на Новый год, когда был сильно пьян. На следующий день я и не вспомнил об этом событии, а затем вспомнил и сильно выругал себя, почувствовал стыд, как бывает когда пытаешься обмануть себя. С тех пор я врядли соблазнюсь сигаретой даже если сильно опьянею.
Кстати, я резко сократил количество спиртного, и кроме пива два три раза в месяц не пью практически ничего (вино во время турпоездок не в счет). Сейчас спиртное не провоцирует у меня желания покурить. А вот в первые дни после отказа пиво вызвало острый приступ депрессии. И вот спустя почти 2,9 года я вспоминаю эти дни как сон, изображение которого проносится словно через мутное серое окно.
Мне легко дышится, я реже болею, я стал выносливее, легко взбираюсь на лестнице на любой этаж, больше хожу пешком. У меня вернулся здоровый цвет лица, вернулись запахи, которые я не чувствовал годами. Когда я выхожу на балкон или просто кого-то жду, уже давно не ловлю себя на мысли о том, что надо бы покурить.
Чаще всего я вспоминаю, что курил, когда в магазине возле кассы голова упирается в витрину с сигаретами, но через секунду из головы все вылетает. В принципе, я за повсеместный запрет на курение.
Очень надеюсь, что мой опыт поможет кому-то насмелиться (это самое главное) и начать некурительную жизнь. Я знаю, что никотин очень опасен и коварен, знаю людей, которые вернулись к курению спустя годы свободы. С одной стороны это пугает и угнетает, но с другой стороны не дает расслабиться, поскольку вернуться в ловушку очень легко. Поэтому время от времени приходится напоминать себе свой путь.
Раз в месяц - два я стараюсь полистать свой дневник на носмокинг.ру, чтобы некурительное состояние подпиталось новой энергией.  smile
Всем желаю удачи и освобождения.
Yngwar

Ссылка на мой дневник на  nosmoking.ru
Прикрепленная фотка внизу - возле немецкого рейхстага, если че. smile
Прикрепления: 3679990.jpg (154.0 Kb)




Сообщение отредактировал Yngwar - Воскресенье, 10.03.2013, 18:44
 
VaksaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:28 | Сообщение # 2
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Одно слово - победитель. Спасибо за участие!

Человек может сделать всё, если не надорвётся

Я курила 51 год 6 месяцев 7 дней

 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Yngwar: легко дышится! (Даже странно, что все это было со мной.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz