Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Ирина_mir_ist_kalt (не только о курении)
Ирина_mir_ist_kalt
Ирина_mir_ist_kaltДата: Вторник, 13.08.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline

Здравствуйте! Другими словами - будьте здоровы!
Я - врач, имеющий диагноз стойкого нервно-психического расстройства, поэтому надеюсь, что слова мои прозвучат весомо))). У меня эпилепсия, поэтому страдающим этим и другими признанными серьёзными заболеваниями советую прочитать особо. Также имеется аденома гипофиза и всякие другие штуки. На момент отказа мне было 25 лет, стаж курения 10 лет. Я была одинока, несчастна, в глубокой депрессии, с очень плохим самочувствием, частыми приступами, головными болями (которые на несколько месяцев усилились после бросания - будьте готовы!), депрессией, апатией, неспособностью работать, уверенностью, что не могу ни бросить курить, ни вообще ничего, что жизнь моя пуста и никчемна, а поделать я ничего не могу, так как являюсь жертвой случайных обстоятельств. Я лежала дома и выходила только на лавочку покурить (на это сил хватало почему-то). В больнице (неврологии) тоже курила пачку в день. Когда пыталась бросить меня страшно "ломало", я закатывала истерики на форуме и дома, были эпизоды с задыханием, болью в грудной клетке во время "накатов". От форума ждала поначалу только всеобщей жалости. В итоге - три неудачные попытки (это только на форуме), а между ними ещё "микропопытки" типа "брошу завтра - а наутро - пошло всё на...." и "брошу прям щас" с вытаскиванием пачки из урны через полчаса. А потом - я просто бросила. И хочу теперь вам рассказать, что мне пришлось понять, чтобы не только бросить, но и больше не начинать. Сейчас я не только не курю, но и не употребляю алкоголь, стремлюсь к нормализации питания. Я счастлива в личной жизни, живу вместе с любимым человеком, мы оба не курим и не пьём. Я довольна работой и хорошо зарабатываю, на следующей неделе покупаем Фольксваген). Да, есть проблемы со здоровьем - припадки раз в месяц, но гораздо меньше головных болей, ниже их интенсивность, менее выражены гормональные расстройства. Я продолжаю принимать некоторые препараты по болезни, но дозы и количества наименований удалось снизить. Значительно сгладились колебания настроения, не принимаю лекарств по этому поводу (ранее не помогали даже сочетания антидепрессантов с нейролептиками и нормотимиками).
В первую очередь хочу обратиться к тем, кто относит себя к "больным", "ущербным" и "обиженным судьбою" (а относить себя к ним или нет - решать именно нам). К тем кто болезнью и слабостью оправдывает (как ни парадоксально) своё курение, или же ищет в том повод не бросать.А также к тем, кто решил для себя "не верить в то, что могу бросить", к тем, кто "ассоциирует себя и свой образ с сигаретой", к тем, кому кажется, будто у них что-то отнимают, когда они бросают.  Но обратиться хочу не с сарказмом, не с высоты своего достижения (которое кажется вам - если вы только что бросили - огромным и нереальным), а самым настоящим братско-сестринским сочувствием и поддержкой. Со-чувствием потому что я прочувствовала то же, что и вы. С сочувствием, но не с жалостью, потому что первое, что вы должны сделать, если испытываете сложности с бросанием - перестать жалеть себя. Какой бы болезнью вы не были больны, какие бы неприятности не случились с Вами - это не даёт вам права занижать свою собственную планку. Перестать жалеть - это не значит перестать любить себя, а как раз наоборот. Все мы просто люди, и условия для всех - одни. Мы рождены, чтобы жить. Чтобы прожить достойно. Чтобы совершенствовать себя и окружающий мир. Но кто-то выиграет, а кто-то - сдастся. Чтобы бросить курить, прочувствуйте своё единение и гармонию с миром. Посмотрите вокруг и порадуйтесь, что вы живёте на этой Земле. Подумайте, сколько ещё прекрасных возможностей у вас есть и будет для осуществления всего, что вы пожелаете. И если ваши намерения хорошие - у вас обязательно всё получится. Вспомните свои мечты и заветные желания, которые вы задвинули в ящик с пометками "не могу", "невозможно", "непреодолимо", "такого не бывает". Помимо желания и веры в себя для осуществления всего этого вам нужны только силы и здоровье. Всё остальное обязательно найдётся и приложится, вода будет течь, туда где есть, что напоить. А теперь посмотрите, что вы делаете - это я уже наконец о курении.  Посмотрите со стороны и непредвзято. Абстрагируйтесь от рутины "работа - дом - кастрюли - кредит - работа - гулянка". Взгляните шире. Вы не вечны. Да, это ваше право, ваше дело, ваше тело... но... зачем? Зачем вы это делаете? Зачем всасываете в себя и распространяете вокруг яд, с упорством маньяка? Да ещё и преподнося это как норму жизни и не видя в этом ничего особенного. Потому что многие, в вашем окружении и не только в нём, так делают? Но никто не заставляет Вас это делать. Курение - бред. Самоотравление за приличные деньги, да ещё и универсальным ядом, действующим в том числе на нервную систему, психику и подсознание. Привыкли все к ассоциации "водка - печень, курение - легкие". Как бы не так! Курение - ваше задымленное подсознание, блокирующее светлые и полезные мысли и стремления. Никакая это не "просто" привычка и ритуал. Хотите изменить свою жизнь к лучшему - чувствовать себя лучше, наладить личную жизнь, достичь профессионального успеха - начните с малого - просто бросьте эту каку. Ведь если вы не можете даже этого - всё остальное можно даже не начинать. Дальше ищите как ещё улучшить своё здоровье, состояние, настроение. Но если вы курите - избавьтесь прежде всего от этого. Если есть курение - это тот самый краеугольный камень. Пока вы позволяете себе совершать над собой это надругательство, ваши голова и тело в порядок не придут, и верного пути вы не найдёте. Пускай надо мной ухохочется весь сайт - но бросить курить - это в каком-то смысле найти и понять себя, пусть это первая ступень, но важная. Важно не про..ать свою жизнь, раззомбироваться от окружающего вас со всех сторон понятия о "норме", которое не норма, а полная фигня. Врачи (:)) внушают нам, что мы очень больны и нам надо только и делать, что себя беречь. Знакомые, незнакомые и даже близкие внушают нам, что вдыхать табачный дым (ну, и ещё много всего противоестественного делать) - это нормально. Но у каждого есть своя отдельная голова. Включите хотя бы остатки незадымленного мозга, чтобы просто перестать курить, а дальше - голова заработает на полную катушку. Признайте наличие ПРОБЛЕМЫ, признайте, что маетесь дурью и не можете перестать ею маяться, потому что боитесь, что будет "ой-ой-ой как некомфортно, это ж надо потерпеть, а я и так больной и жизнь всё равно дерьмо". Отбросьте вообще жалость к себе на этот период, вы - всего лишь прах, чего вы там так жалеете? Вас все равно сожрут червяки, так вцепитесь в этот небольшой кусочек жизни, который вам дан и сделайте из него конфетку! Перестаньте страдать и будьте же наконец счастливы, ... .... ....!!!

Мой дневник http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18217&start=0


Сообщение отредактировал Ирина_mir_ist_kalt - Вторник, 13.08.2013, 21:47
 
Ирина_mir_ist_kaltДата: Суббота, 31.08.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Совсем неожиданно, хоть и по собственному желанию, пришлось сменить, как ни странно, любимую работу, из-за совершенно непонятного поведения начальства. Но уже в понедельник выхожу на новую, причём направление гораздо более интересное! Рядом с домом и график хороший! Стало подводить здоровье, в том числе на фоне стресса из-за старых-новых работ. Тяжело переживала отрыв от коллектива, да и от работы, но решила  - к лучшему. Но состояние ухудшаться начало несколько раньше описанных событий.  Больше хочу попробовать сыроедение, так как знаю не понаслышке, что никаких волшебных таблеток не бывает. Но пока вешу 46 кг - боюсь начинать и не пойму, что делать. Ещё хочу постепенно отказаться от таблеток, которые принимаю, так как некоторые неприятные эффекты именно из-за них. Похудела я (не специально) за 8 мес уже на 11 кг, что мне совершенно не нужно.
 
Ирина_mir_ist_kaltДата: Суббота, 01.02.2014, 12:22 | Сообщение # 3
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Приступы прекратились. После этого перестала принимать какие-либо таблетки - приступы не возвращаются! 
Сейчас медицинские препараты принимаю только в крайних случаях, во время последней простуды - только 1 раз пшикнула в нос аптечные капли, в остальном лечилась натуральными средствами, температуру не сбивала - на следующий же день стало значительно лучше.
Всё ещё беспокоят головные боли (но гораздо реже) и частые простуды, появился хронический гайморит.
Значительно меньше стало тревоги, значительно больше - радости жизни.
Немного сложно перед следующими шагами - с питанием пока глухо, всё ещё чипсы с колой(((
Но я уже почти готова к переменам))
 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Ирина_mir_ist_kalt (не только о курении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz