Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Пахом (Мой опыт. Размышления на тему...)
Пахом
ПахомДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:15 | Сообщение # 1
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не курю с 10 ноября 2006 года.

Немного о себе.
Я начал курить давно. В общей сложности прокурил более 30-ти лет. Это мой первый опыт бросания и надеюсь последний. Баловаться начал еще в школе с третьего класса. Школа была новая, товарищи тоже. Некоторые из них уже покуривали. Мне хотелось стать побыстрее среди них своим. Постепенно баловство переросло в зависимосить. Уловить этот переход сложно. Особенно, если все устраивает. Классе в восьмом появилась мысль отказаться, но тут я понял, что сижу уже крепко. С тех пор и курил, особенно этим не тяготясь. Моему образу жизни это не мешало. Только последние годы начались некоторые проблемы со здоровьем. Начало давление пошаливать. Да и то, это больше на фоне стрессов. Курение только усугубляло, но не являлось главной причиной. Хотя мысль, что надо бы бросить уже появлялась...

Почему бросил.
Считаю это чудом, случайностью...судьбой. Как угодно... Слышал, что люди бросают. Мой отец бросил уже давно и постоянно мне приводил себя в пример. Говорил, что бросить нужно и можно, только надо захотеть. Слова оставались словами. Даже вызывали некое раздражение. Дескать, опять ты за свое... Надоело...
Теории тогда я никакой не знал. Стал только прислушиваться к своим внутренним ощущеням после курения, задавая себе вопрос - "Зачем я курю?" Не смог найти на него внятного ответа. Реального удовольствия не было. Порой даже не мог точно сказать, курил я только что или нет. Был только выброс адреналина, учащался пульс, поднималось давление... Что курение снимает напряжение, помогает сосредоточиться, решает проблемы было иллюзией. Тогда и зародилась далекая мысль о бросании.

Как бросил.
Как многие, я решил сокращать количество сигарет. После нескольких дней мучений, все возвращалось на круги своя. Решил попробовать никотиновый пластырь и поискать в интернете, где он продается. В ближайших аптеках его почуму-то не было. Пластырь я не нашел, а набрел на "Легкий способ бросить курить" А. Карра. Так как я раньше бросать не пытался, то недоверия и скепсиса у меня не было. Содержание книги легло на благодатную почву. Многое в ней перекликалось и с моими мыслями. Так я ее прочитал и через неделю бросил. Бросил взвешанно и обдуманно.

Впечатления.
Не скрою, в первый момент было страшно. Я ведь большую часть прожитой жизни был курящим. Не знал какая будет реакция организма на полный отказ от никотина. Думал, что будет плохо. Какое же было мое удивление, что негативной реакции ни какой не последовало. Так, жалкие потуги и отголоски прежних страстей. Я был счастлив. На этой волне я и прошел весь период острых накатов. Мысли курнуть появлялись довольно слабые. Я их с легкостью гнал. Особенно было жалко дни уже проведенные без курения. Я ведь до этого вообще не был уверен, что хоть день могу не курить.
Так дни постепенно слагались в недели, недели в месяцы и года... Вот уже и четыре с гаком прошло...как я бросил последнюю...
Борьба конечно с собой была. Врать не буду. Были накаты и сомнения, но главная цель всегда их перевешивала. Я не жалею, что бросил. Чувствую себя намного лучше. Говорят, что максимальное очищение организма от последствий курения наступает через семь лет. Посмотрим...

Выводы.
Решение бросить курить должно созреть. Даже мой опыт во многом не был случайностью. Желание бросить курить копилось годами и наконец нашло свой выход.
Если Вы читаете эти строки, то наверняка уже бросили или собираетесь это сделать. Не сомневайтесь в удаче. Бросить курить реально.
Только надо всегда помнить, что мы до конца своих дней остаемся бывшими курильщиками и закурив лишь раз, можно быстро стать прежним.




Сообщение отредактировал Пахом - Понедельник, 11.04.2011, 12:32
 
ПахомДата: Пятница, 11.11.2011, 14:16 | Сообщение # 2
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот и пять лет прошло, как бросил последнюю сигарету.
За это время ни разу не пожалел о содеяном. biggrin




Сообщение отредактировал Пахом - Пятница, 11.11.2011, 14:20
 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Пахом (Мой опыт. Размышления на тему...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz