Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Viteros (Живу без зависимости)
Viteros
ViterosДата: Вторник, 05.07.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Воспоминания...
Начиналось всё более или менее банально – переходный возраст, юношесский нигелизм. Нельзя? Значит нужно попробовать! Значит в этом что-то есть. Ведь ЭТО и есть дверь во взрослую жизнь, в жизнь в которой крутой ковбой Мальбро, в которой бесстрашный путешественник с Кэмелом в зубах, да и Цой насчёт своей пачки сигарет в кармане врать не может... Именно это и есть настоящие «взрослые дела», с которых нужно начинать!
На практике всё оказалось куда прозаичнее: вместо прерий и лесов Амазонки – закуток во дворе школы. Вместо Мальбро и Кэмела – Родопи и Космос...
Затем институт. Где познакомиться с однокашниками? В курилке! Где обсудить последние новости? В курилке! Где выяснить отношения? В курилке! Где похвастаться перед девушками крутой маркой сигарет и новой Зиппо? В курилке! В курилке... С тех пор курилка заняла место в моей жизни. Или я занял место в курилке на многие годы? А дальше 23 года бездумного вдыхания дыма.
Что послужило поводом для отказа? Не знаю... Вначале была лень. Просто за сигаретами было не по дороге и я поленился за ними заехать. Потом появился спортивный интерес «а сколько я смогу протянуть без сигарет?», потом пришла злость... Злость на себя. Зачем? Зачем мне всё это? Почему я должен ходить за сигаретами, даже если мне это не удобно? Почему я должен ждать конца киносеаса, для того чтобы пополнить организм никотином? Сколько времени сигареты будут управлять мной? Я вдумался в выражение «надо покурить». Оно имело прямой смысл – действительно «НАДО»... Я – наркоман, мне постоянно нужна доза - вот это и огорчало...
Наверное в тот день «звёзды легли правильно» - я не купил сигарет, я не выкурил вечерней нормы, я попробовал продержаться утро, я нашёл форум, меня поддержали и укрепили в мыслях, что курить – это не нормально, что бросить курить реально. И вот... долго ли, коротко ли, но с зависимостью покончено. Что изменилось? Да практически ничего. Просто в жизни одной проблемой стало меньше. Мне не нужно думать, где и когда покупать сигареты, не нужно отрываться от работы или от развлечаний на перекур, не нужно думать можно ли здесь курить, а если нет – бежать туда, где можно, и делать несколько вожделенных затяжек.
Не скрою – в начале было тяжело разорвать это порочный круг, но оно того соит!

Я на nosmoking.ru : cool


Сообщение отредактировал Viteros - Вторник, 05.07.2011, 11:32
 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Viteros (Живу без зависимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz