Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Shalott (Попытка № 1.)
Shalott
ShalottДата: Пятница, 23.09.2011, 14:40 | Сообщение # 1
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем доброго дня. Стаж моего курения - 21 год , из них последние лет 15 я просто курила без остановки, то есть реально не было ни одного дня и не было такого настроения , когда бы я не хотела курить, да и усилием воли практически не могла снизить среднедневную норму – 1-1,5 пачки. Я не представляла своей жизни без сигарет , любая мысль о необходимости бросить вводила меня в состояние , похожее на паническую атаку ,поэтому я просто старалась об этом не думать , тем более особых препятствий для дальнейшего курения у меня и не было – на работе к этому относились спокойно , дома тоже все давно привыкли , что я смолю как паровоз , да и здоровье не беспокоило…
В один прекрасный день я попала в больницу , курение в помещении было запрещено , приходилось выходить на улицу. Мне сделали операцию под общим наркозом , врачу пришлось сказать , что я курю и ограничивать себя не могу , он меня уверил , что после общего наркоза курить не хочет никто. Но , стоило мне очнуться , первым делом я ощутила острое желание покурить. Как я выползла на улицу – отдельная история , но желание было сильнее доводов разума. Через час я опять захотела курить , вход-выход уже был закрыт , и я в течение часа уламывала юного медбрата , чтобы он выпустил меня на черную лестницу . Сказать , что я чувствовала себя ущербной в тот день – это ничего не сказать… Я поняла , что стоит меня лишить сигарет на несколько часов – и я чуть ли не готова сойти с ума. Там же , в больнице , впервые за 20 лет, я пообещала себе , что обязательно попробую бросить курить. Попробую всего лишь один раз , а там как получится…

Я попробовала. Моя первая попытка оказалась удачной и думаю , что последней. Не курю с 4 сентября 2010 года , уже больше года…. smile




Сообщение отредактировал Shalott - Пятница, 23.09.2011, 15:04
 
ShalottДата: Пятница, 23.09.2011, 16:40 | Сообщение # 2
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Самое сложное было остановиться. Об этом моменте я с ужасом думала на протяжении нескольких месяцев. Нервное напряжение нарастало , за месяц до отказа я курила уже по 2 пачки в день. Вспоминая тот период уверена – сама я вряд ли смогла бы продержаться хотя бы день.. Но относительно легко получилось с табексом. Форум я почитывала уже давно , но даже зарегистрироваться не смела , пока не продержалась сутки. Конечно , временами было очень непросто , абстиненция была просто ужасная . Кстати , главная из причин почему я удалила свой дневник через несколько месяцев – это реальный тупизм в первые месяцы некурения . Иногда и двух слов не могла связать, и посты получались какие-то ненастоящие , что-ли… В общем, очень плохо мне было где-то 4 месяца. Вот от чего я страдала больше всего:
- нарушение концентрации внимания , тупизм , замедленная реакция, часто теряла нить разговора ( особенно при телефонных переговорах). К счастью , на работе было затишье и серьезных ошибок я не наделала.
- тошнота по утрам ( это было невыносимо )
- учащенное сердцебиение ( просто неприятно временами )
- депрессия ,куда же без нее

В общем,стараюсь об этом не забывать, ой ли возможно это все второй раз выдержать.

В психологическом плане мне было несложно , поскольку все мое курение один сплошной якорь.

А сейчас я реально счастлива ,что не курю , что смогла избавиться от этой напасти. Моя главная установка была такая – “ Я просто напрочь забыла , как можно жить без сигарет, нужно любыми способами дождаться того состояния , когда без курения буду чувствовать себя уверенно и комфортно. “ Я ни на минуту не сомневалась , что такое время обязательно наступит , и я не ошиблась.


 
ShalottДата: Четверг, 06.09.2012, 22:57 | Сообщение # 3
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
2 года прошло). Кажется, что гораздо больше ... Нет ни малейшего желания вернуться в курящее прошлое.

 
ShalottДата: Среда, 11.09.2013, 22:27 | Сообщение # 4
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Три года. Как не со мной и было)

 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Shalott (Попытка № 1.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz