Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Деми Ли (Всё было прекрасно и ничуть не больно. (с))
Деми Ли
Demy_LeeДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Возможно, кому-то будет это полезно прочитать, чтобы утвердиться в своём единственно правильном решении - бросить курить.

На сегодняшний день тема курения-некурения для меня почти потеряла свою актуальность, но я уверена: помнить, что было ДО, нужно. Ибо для того, чтобы не перестать ценить свою нынешнюю свободу, надо очень хорошо запомнить то время, когда ты был рабом.

А я была настоящим, в полном смысле этого слова, "рабом лампы". Моей лампой больше 20 лет была пачка сигарет.
И я обманывала себя. Других - тоже, но себя - в первую очередь.
Обманывала, утверждая, что мне нравится курить.
Обманывала, что кашляю, потому что простужена.
Обманывала, что сигарета - это моя судьба, и что она мне идёт. И что я феерически круто с ней смотрюсь.
Ну вы меня понимаете.)

Знаете, чтО именно меня доканывало в курении?
Ни запах, ни желтые зубы, ни даже постоянный кашель, который в последнее время буквально начал мешать мне жить, не бесили меня так, как осознание себя целиком и полностью бессильной что-либо изменить.
Я считала, что умру с сигаретой в зубах - и я с этим смирилась!
Я готова была расстаться с любым, кто не примет меня курящую! Как бы дорог ни был мне тот "любой".
Я, человек не самый слабый и бесхарактерный, считала себя совершенно безвольной, когда речь заходила о сигаретах!
Я, ценящая независимость и свободу, вприпрыжку бежала в 4 часа ночи за дозой, ежели она вдруг внезапно заканчивалась!

Сейчас, глядя на себя прежнюю незамутненным взором, я могу точно сказать, что курение - это паралич воли и здравого смысла.

Ты можешь быть каким угодно крутым, но отсутствие сигареты в пачке ломает тебя.
Что может быть гаже?
От осознания этого факта чувствуешь себя ничтожеством. Хоть на какую-то долю секунды - но чувствуешь.

И наступил момент, когда мне захотелось сделать хоть что-нибудь, чтобы изменить эту ситуацию. Я начала курить меньше, сократила количество выкуриваемых сигарет вдвое. Во мне зрел протест. Потихонечку так зрел... smile

А потом начались чудеса))
Сначала я случайно нашла форум NOSMOKING (искала в инете.. шкафик! на кухню!! :)).
Затем прочитала Карра. И его книга стала для меня настоящим откровением.
Этот самый дядя Карр сказал мне то, что боялась себе сказать я сама: я зависима. Я раб.
А после тот же Карр пообещал, что мне будет легко, если я сделаю всё так, как он скажет.
И я делала. Я старалась быть предельно пунктуальной, я читала очень вдумчиво и не двигалась дальше, пока не проникалась прочитанным до конца. И обалдевала от открытия, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО я оказывается хочу избавиться от того, что я еще несколько дней назад называла "судьбой такой" и "мне это нравицца". Нихрена не нравится, вот оно чо! )))

Самым сложным для меня оказалось сказать самой себе, "ВСЁ, Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!"
Карр сказал, что без этого не получится бросить легко. И я остановилась. Я ведь очень хотела "легко" - потому что "сложно" я уже пробовала раз, лет 10 назад - мне хватило... нунах, ненавижу мучиться, уж лучше курить..)
Где-то неделю я прислушивалась к себе, уговаривала, убеждала себя. Умом понимала эту фразу, умом хотела не курить. Но было страшно. Реально СТРАШНО, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ...

Боже мой, мы действительно были настоящими наркоманами. Именно тогда я отчетливо это поняла.
И когда наконец в один прекрасный день я осознанно решила, что мне этого "щастья" больше не надо, я выкурила свою последнюю сигарету.
За полмесяца до запланированного мной первоначально срока.
Потому что не видела больше смысла ждать.

***
Ну а бросила я легко. ))
Сразу скажу: если бы мне было трудно, я бы не бросила.
Я не умею быть терпеливым героем. Мне нужно, чтобы рраз - и в дамки )))
Карр пообещал, что именно так всё и будет. Я - поверила.

Самое главное открытие, самый ценный опыт, который я приобрела при бросании - это понимание того, что МЫ МОЖЕМ ВСЁ. Причём ЛЕГКО можем.
Всё, что нам нужно - безоговорочно верить в это. И больше ничего smile

Ибо НЕВОЗМОЖНОЕ - это всего лишь то, во что мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ ВЕРИТЬ.

Конечно, мне тоже было несладко, и были "якоря", и "фантомные боли" - всё это я прошла, как и миллионы таких же "освобожденцев", как я smile
Но как бы там ни было, желания взять в руки сигарету и затянуться у меня не возникало. Даже когда я не знала, как мне теперь сосредотачиваться без сигареты (был у меня такой реальный "якорь" - на работе не могла родить ни одной живой мысли без сигареты) - я шла на форум NOSMOKING, ныла, мне что-то советовали, помогали, я рисовала квадраты вместо реальных дел... - но даже тогда мысль о том, чтобы взять сигарету и покурить ни разу не посещала мой воспаленный моцк. Ибо слишком ценное это приобретение - жизнь без зависимости. Ибо нефик.))

Мой первый некурительный год был по-настоящему интересным, насыщенным событиями и знаковым для меня.
Я поменяла работу. Не просто работу - а основное направление деятельности.
Я стала ... более уравновешенной, что ли smile Сейчас я пребываю в состоянии, очень близком к гармонии. И оно, это состояние мне безумно нравится!

Я желаю всем, кто еще не до конца поверил в себя, у кого есть еще какие-то иллюзии относительно сигарет: будьте честными с собой и верьте в себя. И дай Бог вам хороших людей рядом, чтобы поддерживать эту веру.
Тогда вам станет так же хорошо, как и мне.
И всё будет прекрасно и ничуть не больно! smile




Ссылка на мой дневник здесь: Всё было прекрасно и ничуть не больно


Сообщение отредактировал Demy_Lee - Понедельник, 23.05.2011, 22:58
 
Demy_LeeДата: Среда, 23.01.2013, 18:47 | Сообщение # 2
Ветеран nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сегодня моей бездымной жизни уже 2 года и 9 месяцев.
Это 1005 дней.
За это время через мои легкие не прошло 25 150 сигарет.

Дублирую сюда свою сегодняшнюю запись на форуме NOSMOKING.RU

Цитата:
Цитата
Оглядываясь назад, отчётливо вижу сейчас, что самый бешеный восторг я испытала после первых суток некурения. Да, именно тогда))
Помню, как ржал мой брат, когда я ему торжественно сообщила, что не курю второй день.
А для меня тогда это был не просто второй день, а ВТОРОЙ ДЕНЬ!!!!!, который был равноценен году бездыма, не меньше. Потому что в течение последних 20 лет без сигареты я могла жить не больше часа. После часа - одна мысль, один смысл жизни, одна цель: самизнаетекакая.

Уфф..))) не хочу возвращаться в эту поганую зависимость. Вообще "зависимость" - это слишком мягко сказано. Это реальное рабство, кабала, в которую войдёшь-не выйдешь. Мне очень повезло, что эта жесть уже в прошлом и никак меня не касается.

Сейчас шансов закурить у меня ровно столько же, сколько у никогда не курившего человека.
У меня, правда, есть одно преимущество: я уже знаю, что будет. Знаю о последствиях. В теории и практике.
Поэтому с меня и спрос больше, чем с новичка в этом деле)))

Ну вот, цельный "отчет" получился

Всем, кто только в начале пути, желаю удачи и побольше веры в себя. Даже не сомневайтесь: вы сделали правильный выбор, и очень скоро вы увидите, как начнет качественно меняться ваша жизнь, открываться для вас новыми гранями и горизонтами. Жизнь без обмана, без зависимости, в гармонии с собой. Прям как у меня ;)




Ссылка на мой дневник здесь: Всё было прекрасно и ничуть не больно


Сообщение отредактировал Demy_Lee - Среда, 23.01.2013, 18:47
 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » Деми Ли (Всё было прекрасно и ничуть не больно. (с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz