Ваксин дом. У нас не курят!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » mona (Зачем???)
mona
monaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:43 | Сообщение # 1
*****Суперветеран***** nosmoking.ru
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline

Зачем я курила много лет? (не будем уточнять сколько -много). У меня нет ответа на этот вопрос. Кроме одного. Для того,чтобы сейчас ценить жизнь, свободную от зависимости. На вопрос"Зачем я курю?"нет ни одного ответа, который оправдывает привычку, разрушающую здоровье и личность. Любые оправдания себя и своей привычки к курению не более, чем детские отмазки. Но каждый имеет полное право разрушать свое здоровье и психику. Просто делая это осознанно есть смысл не обманывать себя. "Я курю и мне наплевать на свое здоровье, свое будущее, свою психику." - это так. Нет никаких оправданий, никаких объяснений. "Я курю и мне на важна моя жизнь, важнее привычка, зависимость, наркомания, иллюзия расслабления." - это так.
Я бросила курить 27 октября 2005 года. С тех пор жизнь изменилась так, что я не могу себе представить, что должно случиться, чтобы я снова закурила. Мне дорога моя жизнь такая, какую я ее выстроила с тех пор, как мою голову не посещают мысли о том, что мне не хватает сигареты, чтобы "подумать", "расслабиться", получить удовольствие", "поддержать беседу", "провести время" и т.д. Восстановлено здоровье, нашлись важные для меня занятия, которые исключают курение, например йога.
Если я от чего-то и завишу,то только от законов, которые диктует природа тела и жизни, но не от наркотика, одной из разновидностей которого является никотин.
В общем, когда берешь очередную сигарету, есть смысл задавать себе вопрос "Зачем?" . И нет ни одного ответа, который оправдает курение. Любой положительный ответ будет самообманом. Надо просто это осознавать. Каждый раз, когда берешь сигарету. "Зачем?" - на этот вопрос нет ответа. Только детские отмазки.
Не курю почти 6 лет. Свободна почти 6 лет. Пожизненно.

Мой Дневник на Nosmoking.ru


Сообщение отредактировал mona - Среда, 30.03.2011, 10:10
 
ЗАВАЛИНКА (форумы) » НЕКУРИЛКА » ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ NOSMOKING.RU » mona (Зачем???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посоветуйте друзьям и знакомым:

Copyright I. Agarova © 2011-2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz